3/5 часть суммы двух последовательных чисел равна 39. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.
Полная сумма 39/3*5=65
Находим числа (65-1)/2=32
Первое число 32
Второе 32+1=33