Пожалуйста, помогите!!!! Реши ЗАДАЧУ! Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина

стоимости покупки была потрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 24 р. и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку???

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

1) 24 * 2 = 48 руб. - стоили 2 рюкзака

2) 48 + 24 = 72 руб. - стоили 2 рюкзака и спальный мешок, а т.к. это вторая половина денег, то:

3) 72 * 2 = 144 руб. - всего

Ответ: за всю покупку заплатили 144 рубля.