Два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположном направлениях. через 2 часа

расстояние между ними было 1500 км. скорость одного самолёта 400км/ч. найди скорость другого самолёта. Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Решение:

1) 400 * 2 = 800 (км) пролетел первый самолет

2) 1500 - 800 = 700 (км) пролетел второй самолет

3) 700 : 2 = 350 (км/ч) скорость второго самолета

Ответ: 350 км/ч.