два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположном направлениях. через 2 часа

расстояние между ними было 1500 км. скорость одного самолёта 400км/ч. найди скорость другого самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

350 км\час

Пошаговое объяснение:

400*2=800 (км) преодолел один самолет за 2 часа

1500-800=700 (км) преодолел второй самолет за 2 часа

700:2=350 (км\час) скорость второго самолета