Трава при высыхании теряет 2/3 от своей массы.Сколько тонн сена получится из 5 целых 1/4 т травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ника.
1) 1-2/3=1/3 (массы) -остаётся
2) 5 1/4(т)=21/4 (т)
21/4×1/3=7/4 (т)-(массы травы останется)
7/4 (т)=1 3/4 (т)
Ответ: 1 3/4 тонны сена.
Отвечает Коршунова Виктория.
Т.к. остаётся только 3 часть массы (1 - 2/3 = 1/3), то:
5.25 (т) : 3 = 1.75 (т)
Ответ 1.75 (т) (1 целых, 3/4 тонн)