Найдите значение выражения A если A=1-sin2a, cosa=-0,8 и П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.
1.96 получается, ловите решение

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

sina=√(1-0,8²)=√0,36=0,6

А=1-sin2a=1-2sinacosa=1-2*0,6*(-0,8)=1+0.96=1.96