Найдите последнюю цифру 7^2018


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

7²⁰¹⁸=49¹⁰⁰⁹≡9¹⁰⁰⁹(mod 10)=9*81⁵⁰⁴≡9*1⁵⁰⁴(mod 10)=9*1=9

А это значит, что число 7²⁰¹⁸ оканчивается на цифру 9

__________________

В решении использованы свойства сравнения чисел по модулю

Отвечает Шушляпина Юлия.
Решение во вложении, ответ 9.