120-(182-98):6-16*5=(72:9+46)-6*6+40:5помогите решить по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ольга.

Ответ:

120-(182-98):6-16•5=74

1)182-98=84

2)120-84=36

3)36:6=6

4)16•5=80

5)80-6=74


(72:9+46)-6•6+40:5=26

1)72:9=8

2)46+8=54

3)6•6=36

4)40:5=8

5)54-36=18

6)18+8=26

Пошаговое объяснение:


Отвечает Урвилов Лёша.

Отение:

1)182-98=64

2)64:6=?