В 5 "А" 30 учеников. девочек на 8 больше чем мальчиков. сколько мальчиков? помогите, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Мальчиков – х
Девочек – x + 8
Всего – 30

Решение
х + х + 8 = 30
2х = 30 - 8
2х = 22
х = 11 (мальчиков)

Ответ. 11
Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

(30-8)/2=11