Найди корни уравнений 3(x-2)=4x 6(z-1)=18 5(y+3)=10 3(2x-7)=9 -4(x-2)=-6 3(x-5)=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
3(x-2)=4x
3х - 6 = 4х
-х = 6 |×(-1)
х = -6

6(z-1)=18
6z - 6 = 18
6z= 18 +6
6z = 24
z = 4

5(y+3)=10
5y + 15 = 10
5y= 10 - 15
5y = -5
y = -1

3(2x-7)=9
6x - 21 = 9
6x = 21 + 9
6x = 30
x = 5

-4(x-2)=-6
-4x +8 = -6
-4x = -6-8
-4x = -14|÷ (-4)
x = 7/2

3(x-5)=x+3
3x-15 = x+3
3x-x = 15+3
2x = 18
x = 9