с аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях два самолета.Через 3 часа

расстояние между ними было 3630 км.Один из них летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт ? Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
1) 640•3=1920 (км) - пролетел за 3 часа первый самолёт.
2) 3630-1920=1710 (км) - пролетел за 3 часа второй самолёт.
3) v=S:t
1710:3=570 (км/ч) - скорость второго самолёта.

Ответ: 570 км/ч скорость второго самолёта.