C аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях 2 самолёта.через 3 часа

расстояние между ними было 3630.км.один из них летел со скоростью 640 км в час.с какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
640 умножить 3=1920
3630-1920=1701
1701:3=567км.ч скорость второго самолёта
Отвечает Бобровников Захар.
1)640*3=1920 (км)-пролетел первый самолет за 3 часа
2)3630-1920=1710 (км) -пролетел второй самолет за 3 часа
3)1710:3=570 км/ч - скорость второго самолета