Выразите делимое через неполное частное,делитель и остаток в виде равенства а=bq+r.где а-

делимое,q-неполное частное , r - остаток 1) 93:16,2)340:23

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

1) 93 : 16 = 5 (ост. 13)

а = 93 - делимое

b = 16 - делитель

q = 5 - неполное частное

r = 13 - остаток

Ответ: 93 = 16 · 5 + 13.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) 340 : 23 = 14 (ост. 18)

а = 340 - делимое

b = 23 - делитель

q = 14 - неполное частное

r = 18 - остаток

Ответ: 340 = 23 · 14 + 18.

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 16*5=80

93-80=13

93=16*5+13

2) 23*14=322

340-322=18

340=23*14+18