Найти 75% от числа А, которое на 20% меньше соотнешния В и С В=0.64 ; С=3.2


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Если А на 20% меньше  В/С , то оно составит 80% этого отношения
(0,64/3,2)*0,8=0,16 - число А
0,16*0,75=0,12 - 75% числа А.