Найдите значение выражения:4 2/7 умножить на 1 3/4 -3,36

------------------------------------------ 0,8+1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 2/7*1 3/4=30/7*7/4=30/4=7,5

7,5-3,36=4,14

0,8+1,5=2,3

4,14:2,3=1,8

Отвечает Тимкова Маша.
NUMBER-1
1)4\frac{2}{6}\times1\frac{3}{4}=\frac{26}{6}\times\frac{7}{4}=\frac{13}{6}\times\frac{7}{2}=\frac{91}{12}=7\frac{7}{12}
7\frac{7}{12}-3,36=7\frac{7}{12}-3\frac{36}{10}=7\frac{35}{60}-6\frac{16}{60}=1\frac{19}{60}


NUMBER-2
0,8+1,5=2,3