6×3÷2+7×7-36 Как решит эту пример


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
6•3:2+7•7-36=22
P.S.: сначала умножение/деление, а потом "+"/"-"
1) 6•3=18
2) 18:2=9
3) 7•7=49
4) 9+49=58
5) 58-36=22
Отвечает Валивахин Алексей.
6×3÷2+7×7-36 ( для начала поделим пример на действия )
(6×3÷2)+((7×7)-36)
9+49-36=22