Задача. В двух корзинах 98 яблок.В первой яблок в 6 раз меньше,чем во второй.Сколько яблок в каждой

корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Пусть х яблок во 2й корзине, тогда 6х яблок в 1й корзине.
х+6х=98
7х=98
х=14
14(ябл.) - во 2й корзине
6*14=84(ябл.) в 1й корзине. или 98-14=84 (ябл.) 
тут можно посчитать как угодно :)
Ответ: 14 яблок и 84 яблока






Отвечает Петренко Катя.

Пусть х-яблок в первой корзине, тогда во 2 корзине 6х. Состовляем уровнение 
х+6х=98 7х=98 х=98/7  х=14 1.) 14*6=84 Ответ:14;84.