Вопрос Вычислите НОК(245;72) и нод(254;72)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

245=5*7*7,  72=2*2*2*3*3, общих множителей нет, значит НОК=245*72=17640

254=2*127.   72=2*2*2*3*3,  НОД=2