Решите,пожалуйста! Выразите из формулы 5*3x=7-y/2 переменную y и найдите её значение если х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Ердос Ерасыл.

30 =  \frac{7 - y}{2 } \\ 60 = 7 - y \\ 53 =  - y \\ y =  - 53