Чтобы узнать, на сколько сантиметров отклонилась местная "пизанская" башня Сююмбике, выполните

действия: (223 + 8) - 17*2.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
(223 + 8) - 17*2.
1) 223+8=231
2) 17*2=34
3) 231-34=197
ответ: на 197см
Отвечает Кардашева Полина.
ВОПРОС: Какой ответ в выражении к задаче?

РЕШЕНИЕ: 1). 223 + 8 = 231;
2). 17 • 2 = 34
3). 231 - 34 = 197

ОТВЕТ: 197 сантиметров.