Помогите 1)(х-53)*(-23+19)=0 2)105:(-y-87)-190=205


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
1)(x-53)×(-23+19)=0
x-53×(-4)=0
x+212=0
x=-212
2)105:(-y-87)-190=205
 \frac{105}{ - y - 87}  - 190 = 205
 \frac{105}{ -( y + 87)}  = 205 + 190
 \frac{105}{ - (y - 87)}  = 395

-105=395(y+87)
-105=395y+34365
-395y=34365+105
-395y=34470
y =   - \frac {6894}{79}
y = 87 \frac{21}{79}