в аквариуме было 12 улиток лягушек 6a Тритон чиков столько сколько улиток и лягушек вместе сколько

Тритон чиков улиток и лягушек жила в аквариуме пожалуйста условие задачи нам

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Ваня.

1) 12+6=18 (шт.) - тритончиков.

2) 12+6+18=36 (шт.) - всего.

Ответ: 36 улиток, лягушек и тритончиков всего.


Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:36


1)12+6=18(тритончиков)

2)18+12+6=36(вмести)