Чтобы разложить трёхчлен х^2 + 6x + 5 на множители, осуществите следующий алгоритм: I. Найдите два

натуральных числа, произведение которых равно 5, а сумма 6. II. Одночлен 6х представьте в виде суммы таких двух одночленов, чтобы их коэффициенты были числами, найденными в результате первой команды. III. Разложите многочлен на множители способом группировки. IV. Найдите произведение двучленов и убеди Решите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.

Ответ:(х+1)(х+5)


Пошаговое объяснение:

х²+6х+5=х²+х+5х+5=(х²+х)+

+(5х+5)=х(х+1)+5(х+1)=(х+1)(х+5)

Представим 6х в виде суммы х и 5х,т.к.произведение 1 и 5 равно 5, а их сумма равна 6.

Затем сгруппируем слагаемые и вынесем за скобки общий множитель.

Отвечает Савінцева Валерія.

1)    1 и 5

2-3-4)  x²+x+5x+5=x(x+1)+5(x+1)=(x+1)(x+5)=x²+5x+x+5=x²+6x+5