Собственная скорость моторной лодки 18,3 км/ч. Скорость лодки по течению реки 21,1 км/ч. Найди

скорость лодки против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Собственная скорость = 18,3 км/ч
по теч = 21,1 км/ч
против теч = ?
1) 21, 1 - 18, 3 = 2,8 км/ч - скорость течения реки
2) 18,3 - 2,8 = 15, 5 км/ч - скорость против течения

Отвечает Романов Евгений.

21,1-18,3=2,8 км/ч скорость течения реки
18,3-2,8=15,5 км/ч скорость лодки против течения реки