Девятую часть поля , длина которого 540 метров , а ширина 360 метров , засеяли горохом . Чему равна

площадь участка, засеянного горохом.Заранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

1) 360*540=194400 (м кв) - площадь поля
2)194400:9= 21600 (м кв) - засеяно горохом

Отвечает Рожина София.

S = a * b

1) 540 * 360 = 194 400 м² - площадь всего поля
2) 194 400 * 1/9 = 194 400 : 9 = 21 600 м² = 2,16 га - засеяно горохом.