Разность двух чисел равна 35 . Найдите эти числа, если 1/3 первого числа равна 3/4 второго числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

28 и 63

Пошаговое объяснение:

Одно число обозначим х, тогда второе х+35.

При этом

1/3*(x+35) = 3/4*x

(x+35)/3 = 3x/4

4(x+35) = 9x

4x + 140 = 9x

5x = 140

x = 28; x + 35 = 28 + 35 = 63

Отвечает Фрей Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение: