Помогите решить, желательно полностью ( прописывая все действия) Прямоугольный земельный участок

изображен на плане в масштабе 1 : 400. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на 16 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

прямоугольник на карте и на местности подобны с коэфициентом равным масштабу k=400

а отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия ⇒

S=Sна карте * k²=16*400²=16*160000=2560000см²

если перевести в квадратные метры то надо поделить на 10000

получится 256 м²