1.   Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 дм. Число p округлите до

десятых.2.   Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,2 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10 000.3.   Найдите площадь круга, радиус которого равен 8 см. Число p округлите до десятых.4.   Цена товара понизилась с 57,5 р. до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара?5.   Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 400. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 16 см2? 

Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.
С=15*3,7=55,5
2)8,2*10000=82000см=820 м если масштаб равен 10000, а то тройка что то смущает
Отвечает Маркова Алина.
1. 15*3,1=46,5
2.8,2*10000/1=82000
3.64*3,1=198,4
4.48,3*100/57,5=16
5.16*400/1= 6400 см ^{2} [/tex]