Две целых четыре девятых плюс одна целая одна шестая напишите подробно дам 2 0баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
2целых4/9+1 целая 1/6= 22/9+7/6 приводим к общему знаменателю 18 над 22 пишем 2 над 7 пишем 3 = (44+21)/18=65/18= 3 целых 11/18
Отвечает Бадина Александра.
Переводим в обыкновенную дробь ( целое умножаем на знаменатель и прибавляем числитель ): двадцать две девятых плюс семь шестых. Приводим к общему знаменателю, общим будет восемнадцать. Получается : сорок четыре восемнадцатых плюс двадцать одна восемнадцатых. Получается шестьдесят пять восемнадцатых. Выделяем целую часть, то есть ответ будет : три целых одиннадцать восемнадцатых.