у мистера фокса на 5 бананов больше чем у мистера форда.Вместе у них 29 бананов. Сколько бананов у

мистера фокса

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Пусть у мистера форда x бананов, тогда у мистера фокса x+5 бананов, вместе у них 29 бананов, следовательно:
х+х+5=29
2х+5=29
2х=29-5
2х=24
х=24:2
х=12 бананов у мистера форда
2)12+5=17 бананов у мистера фокса
Ответ : 17 бананов.
Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:12 и 17


Пошаговое объяснение:

(29-5):2=24:2=12 у Форда    12+5=17 у Фокса