Срочно нужна помощь с примером ! Масса 21 л нефти составляет 16,8 кг Какова масса 35 л нефти !


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ:


решаем пропорцией

21л-16,8 кг

35 л-х кг

х=(35*16,8):21=сокращаем 35 и 21 на 7=(5*16,8):3=84:3=28 кг

масса 35 л нефти




Отвечает Крюков Артём.

16,8:21=8

35*8=28(кг)


Пошаговое объяснение: