Помогите пожалуйста, ответ должен быть полным. В вагоне 36 мест, по четыре места в каждом купе,

определите номер купе в котором находится место 21, место 15, место 28, место 18. Укажите номера оставшихся мест в купе, в котором находится место 26

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

Ответ:

в 7 купе места 25, 26, 27, 28

Пошаговое объяснение:

значит в 1 купе:1,2,3,4 место

во 2 купе:5,6,7,8 место

в 3 купе:9,10,11,12 место

в 4 купе:13,14,15,16 место

в 5 купе:17,18,19,20 место

в 6 купе:21,22,23,24 место  (6x4=24)

 найбольший номер места

в 7 купе:25,26,27,28 место

в 8 купе: 29,30,31,32 место

и 9 купе: 33,34,35,36 место

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

 в 7 купе места 25, 26, 27, 28

Пошаговое объяснение:

1) 36:4=9 купе в вагоне

2) 21:4=5.25 - 21 место в 6 купе

3) 15:4=3.75 - 15 место в 4 купе

4) 28:4=7 - 28 место в 7 купе

5) 18:4=4.5 - 18 место в 5 купе

6) 26:4=6.5 - 26 место в 7 купе

7) 6*4=24 - найбольший номер места в 6 купе