В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе. 1) сколько купе в этом вагоне? 2) определите

номер купе, в котором находится место 20; место 25; место 18; место 33. 3) укажите номера остальных мест в купе, в котором находится место 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

1) 36 : 4 = 9 (купе) в этом вагоне
2) 20 : 4 = 5 (номер) купе, в котором находится 20 место
   25 : 4 = 6 (ост.1) = (в) 7 номере купе место 25
   18 : 4 = 4 (ост.2) = (в) 5 номере купе место 18
   33 : 4 = 8 (ост.1) = (в) 9 номере купе место 33
3) Место 25 (см.2) находится в 7 номере купе,
    причём это самое первое место в этом купе,
    потому что (ост.1- см.2).
    Поэтому номера в купе 7 следующие: 25, 26, 27, 28.

Отвечает Кириенко Михаил.

1)36:4=9 купе ; 2)20:4=в 5 купе 20 место; 3)25:4=6 остаток 1, значит в 7 купе находится место 25; 4)18:4=4 остаток 2, значит в 5 купе находится место 18; 5)33:4=8 остаток 1, значит в 9 купе находится место 33; 6)26:4=6 остаток 2, значит в 7 купе находятся мест 25,26,27,28