В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. в первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. сколько л молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
В I м. – 18 б. м. – ? л м., на 228 л м. >
Во II м. – 12 б. м. – ? л м.

Решение.
1) 18 - 12 = 6 (б.) – молока больше привезли в I магазин;
2) 228 ÷ 6 = 38 (л) – молока в одном бидоне;
3) 38 × 18 = 684 (л) – молока привезли в I магазин;
4) 38 × 12 = 456 (л) – молока привезли во II магазин.

Ответ: в первый магазин привезли 684 литра молока, а во второй – 456 литров молока.
Отвечает Аббасов Алан.

Ответ:

684 л и 456 л

Пошаговое объяснение:

18 - 12 = 6 - на столько бидонов больше в 1 магазине

228/6 = 38 л - молока в 1 бидоне

38 * 18 = 684 л молока в 1 магазине

38 * 12 = 456 л молока завезли во 2 магазин

Ответ: в 1 магазине 684 л молока, во 2 магазине 456 л