За 3 минуты лыжник проехал 500м. Сколько метров проедет лыжник за 15 минут, если будет двигаться с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

2500 м

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько он проплывает за 1 минуту и умножаем на заданное нам время

500/3 * 15 = 2500 м

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

500/3=166,66 м/мин

166,66*15=2500 за 15 мин

а можно и так:

15 мин это в пять раз больше чем тои минуты. соответсвенно и расстояние с одинаковой скоростью будет им пройдено в пять раз больше:

5*500=2500