Из двух городов расстояние между которыми равно 945 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два легковых автомобиля. Через 5 часов расстояние между ними было 45 км. Скорость одного из автомобилей равно 87км/час. Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

первый автомобиль за 5 часов проеха 435 км, тк s=v*t=5*87=435 км

что бы найти растояние пройденного вторым авт. нужно 945-(435+45)= 465 км

а его скорость равна 465/5= 93 км/ч

ответ: 93

Отвечает Севрюков Никита.

87*5=435

945-435=510

510-45=465

465/5=93 скорость 2 автомобиля