Масса первой детали в 7 раз больше массы второй , а масса второй детали на 90 кг меньше второй

Найдите массу каждой детали

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Егор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x=7y

x-y=90

7y-y=90

6y=90

y=90/6

y=15 кг

х=7*15=105 кг

Отвечает Якупов Денис.

Составим уравнение

1 деталь - х

2 д. - 7 х

Тогда, получаем

7х - х = 90

6х = 90

х = 15

1) 90 + 15 = 105 (кг)

Ответ: 1 деталь = 15 кг; 2 деталь = 105 кг.