Длина прямоугольника 18см ,а ширина в 6раз меньше .Вычисли периметер и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
Условие: а=18см; b=в 6 раз меньше; P-?см; S-?см; Решение:b=18÷6; b=3 см. P=(a+b)*2; P=(18+3)*2; P=42см; S=a*b; S=18*3; S=54см(в квадрате)