Как решить задачу: мальчики состовляют 45 % учащихся школы девочек 385.Сколько всего учащихся в

школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Щетильникова Олеся.
1) 100%-45%=55% - девочки.
2)385÷55=7=1%
7=1%
3)7×45=315(мальчиков.) - учатся в школе.
4) 315+385=700 (учащихся)
Ответ: Всего 700 учащихся в школе