Снеговик умножить на снеговика и умножить на снеговика равно 27. снеговик умножить на деда мороза

и умножить на деда мороза получается 108. Если деда мороза умножить на эльфа будет 12. Сколько будет, если : Эльф плюс снеговик и плюс дед мороз? Помогите с ответом, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

С - снеговик,  М - дед Мороз, Э - эльф

С · С · С = 27

       С³ = 27             →      С = 3

С · М · М = 108

       3 · М² = 108

       М² = 108 : 3 = 36 = 6²      →     М = 6

М · Э = 12

       6 · Э = 12           →      Э = 2

Э + С + М = 2 + 3 + 6 = 11

Ответ : 11