Стенной шкаф имеет высоту 1,8 м. Его глубина составляет 30% высоты, а ширина - 250% глубины.

Найдите объем шкафа.

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

1,8*30:100=0,54 м-------глубина шкафа

0,54*250:100=1,35 м----ширина шкафа

1,8*0,54*1,35=1,3122 м в кубе---------объем шкафа.

 


Отвечает Фомина Анастасия.

1) 1,8 х 30 : 100 = 0,54 метра глубина шкафа

2) 0,54 х 250 : 100 = 1,35 метра ширина шкафв

3) V = 1,8 х 0,54 х 1,35 = 1,3122 куб.м объём шкафа.