Один из углов треугольника в 2 раза меньше второго а третий угол равен 45 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.
Х + 2х + 45 = 180
3х = 180 - 45
3х = 135
х = 135÷3
х = 45

1 угол - 45
2 угол - 90
3 угол - 45