6-x/6=1-2x/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

6-х/6=1-2х/8 | 48

8(6-х)=6(1-2х)

48-8х=6-12х

-8х+12х=6-48

4х= -42 | :4

х= -1,5


Пошаговое объяснение: