Площадь участка квадратной формы равна 100м2. Хватит ли 50м сетки, чтобы поставить забор на этом

участке, огородив его со всех сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона участка х, тогда его площадь равна x^{2}, что по условию задачи 100м2.

x^{2} =100\\x=10

Тогда периметр участка 4*10 = 40 метров - сетки надо, чтобы его огородить.


Отвечает Смирнов Евгений.
A - сторона квадрата
S = a^2, S= 100
a= √100 = 10 (м)
Чтобы оградить площадь, нужно пройтись по периметру.
P = 4a,
P = 4×10 = 40 (м)
Сетки 50 м, поэтому ее хватит для того, чтобы оградить участок.