. Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 74 градусам. Найдите этот третий

угол..

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

143

Пошаговое объяснение:

По условию ∠1+∠2+∠3=74°.

Но вешний угол равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним.

∠1+∠2=∠3=74/2=37°. ∠3=37°.

Смежный угол равен 180-37=143°.

Ответ: 143°.