мастер приготовил 12плетей и 8 шлемов.все изделия упакован в 2 коробки.сколько изделий в каждой

коробке ?составить похожую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
12:2=6(плетней) - в одной коробке
8:2=4 (шлемов)- в одной коробке
4+6=10(изд.)-в одной коробке
Ответ:по 10 изделий в каждой коробке.

Маша принесла 16 конфет и 12 апельсинов она раздаст их друзьям.У неё четыре друга.Сколько получит каждый друг конфет и апельсинов?
16:4=4(конфет)-получит один друг
12:4=3(апельсин)-получит один друг
4+3=7(кон м апель)-получит один друг
Ответ:7 конфет и апельсинов получит каждый друг.