мастер изготовил 12 кожаных плетей(камчей) и 8 шлемов.Все изделия он упоковал в 2 коробки. сколько

изделий в каждой коробке. Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.

Ответ:. 10 изделий в каждой коробке.


Пошаговое объяснение:

1) 12+8=20(изделий)-это всего мастер изготовил.

2) 20:2=10(изделий)-это в каждой коробке.

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.

Ответ:

Число изд. в 1 коробке        Кол-во коробок        Общее число изд.

Плети       ?                                              2                                         12                                                  

Шлемы    ?                                               2                                          8

12 : 2 + 8 : 2 = 10 ( изд.)

(12 + 8) :2 = 10 ( изд.)

Ответ 10 изделий в каждой коробке