Купили 6 стульев по 7 руб. Кресла купили 3 штуки. А за покупку заплатили 72 руб. Сколько стоит одно

кресло напоминаю одно! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Стоимость 6 стульев:   6 · 7 = 42 (руб.)

Стоимость трех кресел:  72 - 42 = 30 (руб.)

Цена одного кресла:   30 : 3 = 10 (руб.)

Ответ: одно кресло стоит 10 руб.

Отвечает Қуанышулы Төлеген.

Ответ:

10 рублей.

Пошаговое объяснение:

Если купили 6 стульев по 7 рублей, то:

1) 7*6=42(рубля)-заплатили за 6 стульев.

Затем что бы узнать сколько стоит 1 кресло нам нужно:

2)72-42=30(рублей)-за 3 кресла.

Что бы узнать сколько стоит 1 кресло,нужно:

3)30:3=10(рублей)

Ответ:10 рублей стоит 1 кресло.