Точка М расположена на отрезке АВ=64 так, что АМ:МВ=5:3. Найдите расстояние между серединами

отрезков АМ и МВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

32см

Пошаговое объяснение:

АВ 64 см

АМ 5 частей

МВ 3 части

всего 8 частей

64/8=8 это одна часть

АМ=8*5=40см      середина 40/2=20

МВ=8*3=24см      середина 24/2=12

20+12=32см