Маме36 лет а дочка одна четвертая возвраст мамы апапа в 5 раз старше дочери


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
1) 1/4•36=36/4=9 (лет) - дочке.
2) 9•5=45 (лет) - папе.

маме 36 лет; папе 45 лет; дочке 9 лет.